Mishit (промахнуться) — 3 формы глагола с переводом и примерами

To Mishit (промахнуться) — неправильный или нерегулярный (irregular) глагол английского языка. Вторую и третью формы необходимо запомнить. Вторая и третья формы образуются добавлением окончания -ed. Вторая форма используется в простом прошедшем времени (Past Simple), а третья — во временах группы Perfect (совершенное).

1 форма 2 форма 3 форма Перевод
Mishit mishit mishit (промахнуться)

Таблица простых времен

Посмотрите, как склоняется глагол по лицам и трем простым временам. Для удобства, мы также показываем как строить отрицания и вопросы в каждом времени.

Настоящее (Present Simple) Прошедшее (Past Simple) Будущее (Future Simple)
I (я) mishit

don’t mishit

Do …mishit?

mishit

didn’t mishit

Did … mishit?

will mishit

won’t mishit

Will …mishit?

you (ты, вы)
we (мы)
they (они)
he (он) mishits

doesn’t mishit

Does …mishit?

she (она)
it (это)

Как видно, глагол почти не меняется по лицам. Только в настоящем времени получает окончание -s с местоимениями he, she, it. В отрицании и вопросе помощник do забирает это окончание себе и превращается в does. Похожим образом, в прошедшем времени помощник did забирает вторую форму у глагола.

Другие статьи по глаголам в английском языке:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector