Innovate (вводить новшества) – 3 формы глагола с переводом и примерами

To Innovate (вводить новшества) – правильный или регулярный (regular) глагол английского языка. Вторая и третья формы образуются добавлением окончания -ed. Вторая форма используется в простом прошедшем времени (Past Simple), а третья – во временах группы Perfect (совершенное).

1 форма 2 форма 3 форма Перевод
Innovate innovated innovated (вводить новшества)

Таблица простых времен

Посмотрите, как склоняется глагол по лицам и трем простым временам. Для удобства, мы также показываем как строить отрицания и вопросы в каждом времени.

Настоящее (Present Simple) Прошедшее (Past Simple) Будущее (Future Simple)
I (я) innovate

don’t innovate

Do …innovate?

innovated

didn’t innovate

Did … innovate?

will innovate

won’t innovate

Will …innovate?

you (ты, вы)
we (мы)
they (они)
he (он) innovates

doesn’t innovate

Does …innovate?

she (она)
it (это)

Как видно, глагол почти не меняется по лицам. Только в настоящем времени получает окончание -s с местоимениями he, she, it. В отрицании и вопросе помощник do забирает это окончание себе и превращается в does. Похожим образом, в прошедшем времени помощник did забирает вторую форму у глагола.

Другие статьи по глаголам в английском языке:

Ссылка на основную публикацию