Inhibit (подавлять, замедлять) — 3 формы глагола с переводом и примерами

To Inhibit (подавлять, замедлять) — правильный или регулярный (regular) глагол английского языка. Вторая и третья формы образуются добавлением окончания -ed. Вторая форма используется в простом прошедшем времени (Past Simple), а третья — во временах группы Perfect (совершенное).

1 форма 2 форма 3 форма Перевод
Inhibit inhibited inhibited (подавлять, замедлять)

Таблица простых времен

Посмотрите, как склоняется глагол по лицам и трем простым временам. Для удобства, мы также показываем как строить отрицания и вопросы в каждом времени.

Настоящее (Present Simple) Прошедшее (Past Simple) Будущее (Future Simple)
I (я) inhibit

don’t inhibit

Do …inhibit?

inhibited

didn’t inhibit

Did … inhibit?

will inhibit

won’t inhibit

Will …inhibit?

you (ты, вы)
we (мы)
they (они)
he (он) inhibits

doesn’t inhibit

Does …inhibit?

she (она)
it (это)

Как видно, глагол почти не меняется по лицам. Только в настоящем времени получает окончание -s с местоимениями he, she, it. В отрицании и вопросе помощник do забирает это окончание себе и превращается в does. Похожим образом, в прошедшем времени помощник did забирает вторую форму у глагола.

Другие статьи по глаголам в английском языке:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector