Imbibe (впитывать) — 3 формы глагола с переводом и примерами

To Imbibe (впитывать) — правильный или регулярный (regular) глагол английского языка. Вторая и третья формы образуются добавлением окончания -ed. Вторая форма используется в простом прошедшем времени (Past Simple), а третья — во временах группы Perfect (совершенное).

1 форма 2 форма 3 форма Перевод
Imbibe imbibed imbibed (впитывать)

Таблица простых времен

Посмотрите, как склоняется глагол по лицам и трем простым временам. Для удобства, мы также показываем как строить отрицания и вопросы в каждом времени.

Настоящее (Present Simple) Прошедшее (Past Simple) Будущее (Future Simple)
I (я) imbibe

don’t imbibe

Do …imbibe?

imbibed

didn’t imbibe

Did … imbibe?

will imbibe

won’t imbibe

Will …imbibe?

you (ты, вы)
we (мы)
they (они)
he (он) imbibes

doesn’t imbibe

Does …imbibe?

she (она)
it (это)

Как видно, глагол почти не меняется по лицам. Только в настоящем времени получает окончание -s с местоимениями he, she, it. В отрицании и вопросе помощник do забирает это окончание себе и превращается в does. Похожим образом, в прошедшем времени помощник did забирает вторую форму у глагола.

Другие статьи по глаголам в английском языке:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector