To form (формировать) — перевод, 3 формы и спряжение по временам

To Form (формировать) — правильный или регулярный (regular) глагол английского языка. Вторая и третья формы образуются добавлением окончания -ed. Вторая форма используется в простом прошедшем времени (Past Simple), а третья — во временах группы Perfect (совершенное).

1 форма 2 форма 3 форма Перевод
Form formed formed (формировать)

Спряжение глагола to form по временам

Посмотрите, как склоняется глагол по лицам и трем простым временам. Для удобства, мы также показываем как строить отрицания и вопросы в каждом времени.

Настоящее (Present Simple) Прошедшее (Past Simple) Будущее (Future Simple)
I (я) form

don’t form

Do …form?

formed

didn’t form

Did … form?

will form

won’t form

Will …form?

you (ты, вы)
we (мы)
they (они)
he (он) forms

doesn’t form

Does …form?

she (она)
it (это)

Как видно, глагол почти не меняется по лицам. Только в настоящем времени получает окончание -s с местоимениями he, she, it. В отрицании и вопросе помощник do забирает это окончание себе и превращается в does. Похожим образом, в прошедшем времени помощник did забирает вторую форму у глагола.

Другие статьи по глаголам в английском языке:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector