Fizz (шипеть, искриться) — 3 формы глагола с переводом и примерами

To Fizz (шипеть, искриться) — правильный или регулярный (regular) глагол английского языка. Вторая и третья формы образуются добавлением окончания -ed. Вторая форма используется в простом прошедшем времени (Past Simple), а третья — во временах группы Perfect (совершенное).

1 форма 2 форма 3 форма Перевод
Fizz fizzed fizzed (шипеть, искриться)

Таблица простых времен

Посмотрите, как склоняется глагол по лицам и трем простым временам. Для удобства, мы также показываем как строить отрицания и вопросы в каждом времени.

Настоящее (Present Simple) Прошедшее (Past Simple) Будущее (Future Simple)
I (я) fizz

don’t fizz

Do …fizz?

fizzed

didn’t fizz

Did … fizz?

will fizz

won’t fizz

Will …fizz?

you (ты, вы)
we (мы)
they (они)
he (он) fizzes

doesn’t fizz

Does …fizz?

she (она)
it (это)

Как видно, глагол почти не меняется по лицам. Только в настоящем времени получает окончание -s с местоимениями he, she, it. В отрицании и вопросе помощник do забирает это окончание себе и превращается в does. Похожим образом, в прошедшем времени помощник did забирает вторую форму у глагола.

Другие статьи по глаголам в английском языке:

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector